Das Team

Eine motivierte Mannschaft und ein innovatives Management arbeiten gemeinsam als Team an einer erfolgreichen Zukunft. Neben Fachkompetenz, Zuverlässigkeit und Teamgeist legen wir großen Wert auf die individuellen Vorstellungen unserer Kunden. So entsteht aus der Synergie von Vertrauen und Know-how eine langfristige Partnerschaft, die Nutzen bringt.

Geschäftsführung

  • Manigatterer Markus
    Geschäftsleitung

  • Manigatterer Gertraud
    Geschäftsleitung

  • Manigatterer Alois
    Verkaufsleitung

    Technik

  • Pauzenberger Gerhard 
     Betriebsleitung
     +43(0)7276/5005-43 
    gp@manigatterer.at 

  • Amesberger Georg
    Arbeitsvorbereitung
     +43(0)7276/5005-36
    ga@manigatterer.at 

  • Gfellner Josef
    Planung 
    +43(0)7276/5005-35
    jg@manigatterer.at 

  • Manigatterer Stefanie
    Planung  
    +43(0)7276/5005-40
    sm@manigatterer.at 

  • Steiner Thomas
    Planung  
    +43(0)7276/5005-15
    ts@manigatterer.at 

  • Boubenizek Johannes
    Kalkulationen
     +43(0)7276/5005-46
    jb@manigatterer.at 

    Organisation

  • Ecker Isabella 
    Organisation
    +43(0)7276/5005-13
    ie@manigatterer.at 
       

  • Schatzl Gerlinde
    Assistenz / Organisation
    +43(0)7276/5005-37
    gs@manigatterer.at 

  • Lehner Eva
    Assistenz / Werbung
    +43(0)7276/5005-18
    el@manigatterer.at 

  • Weissenböck Maria
    Personalwesen
    +43(0)7276/5005-21
    mw@manigatterer.at 

  • Wagner Elfriede
    Finanzwesen
    +43(0)7276/5005-22
    ew@manigatterer.at 

    Produktion

  • Hurnaus Franz
    Projektleiter

  • Manigatterer Johann
    Projektleiter

  • Gfellner Gerold
    Projektleiter

  • Oberauer Klaus
    Projektleiter

  • Rösslhumer Michael 
    Projektleiter

  • Dornetshuber Martin
    Projektleiter

  • Schmid Christian
    Projektleiter

  • Wiesinger Thomas
    Projektleiter

  • Müller Peter 
    Projektleiter

  • Brandmayr Georg
    Projektleiter

  • Scharinger Rene
    Facharbeiter

  • Gabor Vinzce
    Facharbeiter

  • Celikkanat Müslüm
    Facharbeiter

  • Hartl Clemens
    Facharbeiter
    Tischlereitechnik

  • Hobisch Patricia  
    Facharbeiterin

  • Eder Julian
    Facharbeiter

  • Balogh Jozsef
    Facharbeiter

  • Humer Manfred
    Facharbeiter

  • Gubo Stefan
    Facharbeiter

  • Gschaider Carola
    Facharbeiterin

  • Scharinger Josef
    CNC-Techniker

  • Klapfenböck Harald
    CNC-Techniker

  • Kugl Konrad
    Zuschnitt

  • Hattinger Thomas
    Kantenbearbeitung

  • Raffelsberger Michael
    Haustechniker

  • Dornetshumer Johann
    Fuhrpark

  • Katerna Johann
    Helfer

  • Öller Sonja
    Die gute Fee

    Lehrlinge

  • Prohaska Paul  
    Lehrling